본문 바로가기
화재 예방과 소화방법위험물기능사 · 2011년04월17일 · 13/60

13.소화기속에 압축되어 있는 이산화탄소 1.1kg을 표준상태에서 분사하였다. 이산화탄소의 부피는 몇 m3가 되는가?

1
0.56정답
2
5.6
3
11.2
4
24.6

해설

1100/44 = 25 PV=nTR => V=nTR/P V=[25×(273+0)×0.082]/1(표준상태는 0도 1atm) = 0.55965 = 0.56

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기