위험물의 화학적 성질 및 취급위험물기능사 · 2011년10월09일 · 50/60
50.0.99atm, 55℃에서 이산화탄소의 밀도는 약 몇 g/L인가?
1
0.62
2
1.62정답
3
9.65
4
12.65
해설
공식:Pm=drt [d=질량/부피=밀도] [p=압력] [m=분자량] [r=상수 (대기압일때 0.082 수은일시 62.3)] [t=절대온도 (섭씨+273)] 에서 d=pm/rt에서 d=0.99*44/328*0.082=1.61.....
공식:Pm=drt [d=질량/부피=밀도] [p=압력] [m=분자량] [r=상수 (대기압일때 0.082 수은일시 62.3)] [t=절대온도 (섭씨+273)] 에서 d=pm/rt에서 d=0.99*44/328*0.082=1.61.....