본문 바로가기
화재 예방과 소화방법위험물기능사 · 2015년04월04일 · 15/60

15.20℃의 물 100kg이 100℃ 수증기로 증발하면 몇 kcal의 열량을 흡수할 수 있는가? (단, 물의 증발잠열은 540kcal이다.)

1
540
2
7800
3
62000정답
4
108000

해설

Q=mcT Q=100kgx1kcal/kgx(100-20)+540kcal/kg*100kg=8000+54000=62000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기