본문 바로가기
임의구분위험물기능장 · 2005년04월03일 · 40/60

40.어떤 액체연료의 질량조성이 C: 80%, H: 20% 일 때 C/H의 mole 비는?

1
0.22
2
0.33정답
3
0.44
4
0.55

해설

C=80/12g(탄소)=6.66, H=20/1(수소)=20 6.66/20 = 0.33

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기