본문 바로가기
임의구분위험물기능장 · 2006년07월16일 · 15/60

15.분자량 78인 어떤 물질 6g이 1atm, 90℃에서 차지하는 부피는? (단, 이상기체로 취급하며 R =0.082atmㆍL/몰ㆍK이다.)

1
1.29L
2
2.29L정답
3
3.29L
4
4.29L

해설

PV=WRT/m 에서 V=(WRT)/(mP)=(6*0.082*(273+90))/(78*1)=2.289=2.29

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기