임의구분위험물기능장 · 2006년07월16일 · 27/60
27.산소 32g과 질소 56g을 20℃에서 30L의 용기에 혼합하였을 때 이 혼합기체의 압력(atm)은? (단, 이상기체로 취급하며 R=0.082atmㆍL/몰ㆍK이다.)
1
약 1.4
2
약 2.4정답
3
약 3.4
4
약 4.4
해설
몰수=질량/분자량산소 산소O2 32g/32 = 1몰 질소N2 56g/28 = 2몰 PV=nRT P=nRT/V=3*0.082*(273+20) / 30L = 2.40