본문 바로가기
임의구분위험물기능장 · 2007년04월01일 · 5/60

5.에탄올 1몰이 표준상태에서 완전 연소하기 위해 필요한 공기량은 약 몇 L인가?(오류 신고가 접수된 문제입니다. 반드시 정답과 해설을 확인하시기 바랍니다.)

1
122
2
244
3
320정답
4
410

해설

2CH3OH + 3O2 -> 2CO2 + 4H2O 2mol : 3 * 산소 22,4L 산소 3*22.4= 67.2 L 공기 = 67.2/0.21 = 320 L

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기