임의구분위험물기능장 · 2007년07월15일 · 33/60
33.어떤 화합물을 분석한 결과 질량비가 탄소 54.55%, 수소 9.10%, 산소 35.35% 이고 이 화합물 1g은 표준상태에서 0.17L 이라면 이 화합물의 화학식은?
1
C2H4O2
2
C4H8O4
3
C4H8O2
4
C6H12O3정답
해설
- M=WRT/PV=1*0.082*273/0.17=131.68 - C몰수= 131.682* 0.5455/12 =6mol - H몰수= 131.682* 0.091/1 =12mol - O몰수= 131.682* 0.3535/16 =3mol