본문 바로가기
임의구분위험물기능장 · 2007년07월15일 · 35/60

35.톨루엔과 크실렌의 혼합물에서 톨루엔의 분압이 전압의 60%이면 이 혼합물의 평균분자량은?

1
82.2
2
97.6정답
3
120.5
4
166.1

해설

톨루엔분자량=92 크실렌분자량=106 평균분자량=(92*60+106*40)/100=97.6

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기