본문 바로가기
임의구분위험물기능장 · 2008년03월30일 · 36/60

36.10wt% 의 H2SO4 수용액으로 1M 용액 200mL를 만들려고 할 때 다음 중 가장 적합한 방법은? (단, S의 원자량은 32이다.)

1
원용액 98g 에 물을 가하여 200mL 로 한다.
2
원용액 98g 에 200mL 의 물을 가한다.
3
원용액 196g 에 물을 가하여 200mL 로 한다.정답
4
원용액 196g 에 200mL 의 물을 가한다.

해설

1M의 H2SO4 1000mL ->98[g] 1M의 H2SO4 200mL ->x[g] x=(98*200)/1000=19.6[g] 10% H2SO4 용액=19.6/0.1=196[g]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기