본문 바로가기
임의구분위험물기능장 · 2008년07월13일 · 37/60

37.80g의 질산암모늄이 완전히 폭발하면 약 몇 L의 기체를 생성하는가? (단, 1기압, 300℃를 기준으로 한다.)

1
164.6정답
2
112.2
3
78.4
4
67.2

해설

1.NH4NO3 열분해 -> N2 + 2H2O(=수증기) + 0.5O2 2.따라서 발생되는 기체의 몰수=3.5 3.이상기체방정식 PV=nRT 에 대입 4.1기압 300도씨 이므로, V=3.5×0.082×(273+300) 답=164.xx

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기