본문 바로가기
임의구분위험물기능장 · 2009년07월12일 · 33/60

33.에틸알코올 23g 을 완전연소하기 위해 표준상태에서 필요한 공기량은?

1
33.6L
2
67.2L
3
160L정답
4
320L

해설

에틸알코올의 완전연소반응식 C2H5OH + 3O2 -> 2CO2 +3H2O 46g :3몰*22.4[L] 23g : x x= (3*22.4*23)/46=33.6[L] 이론공기량=33.6/021=160[L]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기