본문 바로가기
임의구분위험물기능장 · 2010년07월11일 · 22/60

22.산소 32g 과 질소 56g 을 20℃에서 30L의 용기에 혼합하였을 때 이 혼합기체의 압력은 약 몇 atm 인가?

1
1.4
2
2.4정답
3
3.4
4
4.4

해설

혼합기체의 몰수=32/32+56/28=3[몰] P=nRT/V=3*0.082*(273+20)/30=2.242[atm]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기