임의구분위험물기능장 · 2010년07월11일 · 47/60
47.메탄 2L를 완전연소 하는데 필요한 공기 요구량은 약몇 L 인가? (단, 표준상태를 기준으로 하고 공기 중의 산소는 21v% 이다.)
1
2.42
2
9.51
3
15.32
4
19.04정답
해설
*연소반응식 CH4 + 2O2 -> CO2 + 2H2O 22.4 : 2*22.4 2 : x X=4[L] 이론공기량=부피/산소농도=4/0.21=19.04[L]
*연소반응식 CH4 + 2O2 -> CO2 + 2H2O 22.4 : 2*22.4 2 : x X=4[L] 이론공기량=부피/산소농도=4/0.21=19.04[L]