임의구분위험물기능장 · 2012년04월08일 · 30/60
30.1kg 의 공기가 압축되어 부피가 0.1m3, 압력이 40kgf/cm3 으로 되었다. 이 때 온도는 약 몇 ℃ 인가? (단, 공기의 분자량은 29 이다.)
1
1026
2
1096정답
3
1138
4
1186
해설
T=PVM/WR=(40/1.0332)*0.1*29)/(1*0.082)=1369.177[K] 도C=1369-273=1096[C]
T=PVM/WR=(40/1.0332)*0.1*29)/(1*0.082)=1369.177[K] 도C=1369-273=1096[C]