본문 바로가기
임의구분위험물기능장 · 2013년04월14일 · 1/60

1.3.65kg의 염화수소 중에는 HCl 분자가 몇 개 있는가?

1
6.02×1023
2
6.02×1024
3
6.02×1025정답
4
6.02×1026

해설

염산1[mol](36.5[g])이 가지고 있는 분자는 6.0238×10의 23승 이므로 3,650[g]÷36.5 = 100[mol]이 되며 100 × 6.0238 × 10의 23승 = 6.02 × 10의 25승 참고 : 염산 = 염화수소 = HCl 수소(H) = 1g, 염소(Cl) = 35.5g

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기