본문 바로가기
임의구분위험물기능장 · 2013년04월14일 · 35/60

35.0.4N HCl 500mL 에 물을 가해 1L 로 하였을 때 pH 는 약 얼마인가?

1
0.7정답
2
1.2
3
1.8
4
2.1

해설

ㅇ NV=N'V' 식 이용하여 먼저 N'을 구해줌 =0.4 x 500 = N'x1000 N' = 0.2 ㅇ PH = -log[H] = -log0.2 = 0.7

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기