본문 바로가기
임의구분위험물기능장 · 2014년07월20일 · 40/60

40.어떤 액체 연료의 질량조성이 C 75%, H25% 일 때 C : H 의 mole 비는?

1
1:3
2
1:4정답
3
4:1
4
3:1

해설

C몰수: 75/12=6.25 H몰수: 25/1=25 C:H=6.25:25=1:4

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기