임의구분위험물기능장 · 2015년07월19일 · 21/60
21.메탄 2L를 완전 연소 하는데 필요한 공기 요구량은 약 몇 L인가? (단, 표준상태를 기준으로 하고 공기 중의 산소는 21vl%이다.)
1
2.42
2
4
3
19.05정답
4
22.4
해설
메탄 연소식 CH4 + 2O2 -> CO2 + H2O 22.4l 2*22.4l 2.2l X X= 4l(산소량) 공기량= 4/0.21 = 19.05l
메탄 연소식 CH4 + 2O2 -> CO2 + H2O 22.4l 2*22.4l 2.2l X X= 4l(산소량) 공기량= 4/0.21 = 19.05l