임의구분위험물기능장 · 2016년07월10일 · 53/60
53.프로판-공기의 혼합기체가 양론비로 반응하여 완전연소 된다고 할 때 혼합기체 중 프로판의 비율은 약 몇 vol%인가? (단, 공기 중 산소는 21vol% 이다.)
1
23.8
2
16.7
3
4.03정답
4
3.12
해설
- C3H8 + 5 O2 = 3CO2 + 4H20 1L 5/0.21 ∴ 프로판의 비율 = 1/(1+(5/0.21) )∗100=4.0307
- C3H8 + 5 O2 = 3CO2 + 4H20 1L 5/0.21 ∴ 프로판의 비율 = 1/(1+(5/0.21) )∗100=4.0307