임의구분위험물기능장 · 2017년07월08일 · 27/60
27.산소 32g 과 메탄 32g을 20℃에서 30L 의 용기에 혼합하였을 때 이 혼합기체가 나타내는 압력은 약 몇 atm 인가? (단, R=0.082atm·L /mol·K 이며, 이상기체로 가정한다.)
1
1.8
2
2.4정답
3
3.2
4
4.0
해설
산소 32g = 1mol 메탄 32g = 2mol P = nRT / V P = 3mol * 0.082 * 293'C(273+20) / 30L P = 2.40