본문 바로가기
임의구분위험물기능장 · 2018년03월31일 · 13/60

13.96g의 메탄올이 완전 연소 되면 몇 g의 H2O가 생성되는가?

1
54
2
27
3
216
4
108정답

해설

2CH3OH + 3O2 = 2CO2 + 4H2O 메탄올분자량 2*(12+3+16+1) = 물분자량 4*(2+16) 2*32 = 4*18 메탄올 96g = x x = 96g * (4*18) / 2*32 = 108g

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기