일반화학위험물산업기사 · 2002년03월10일 · 8/60
8.C3H8 22g을 완전 연소시켰을때 필요한 공기의 부피는 얼마 인가? (단, 공기중의 산소량은 21%이다.)
1
56L
2
112L
3
224L
4
267L정답
해설
C3H8 + 5O2 → 3CO2 + 4H2O 44g 5x22.4 22g x =44x=22x5x22.4=56 56x(공기중의 산소량)100/21=266.6= 5숫자부터 반올림을 하므로 답은 267
C3H8 + 5O2 → 3CO2 + 4H2O 44g 5x22.4 22g x =44x=22x5x22.4=56 56x(공기중의 산소량)100/21=266.6= 5숫자부터 반올림을 하므로 답은 267