일반화학위험물산업기사 · 2002년09월08일 · 14/60
14.0.2N NaOH 용액 51mL 에 0.6N NaOH 용액 얼마를 가하면 0.3N NaOH 용액이 되겠는가?
1
85mL
2
34mL
3
25.5mL
4
17mL정답
해설
(0.2N x 51ml) + (0.6N x Xml) = (51ml + Xml) x 0.3N 10.2 + 0.6X = 15.3 + 0.3X 양변 정리하면, 0.3X = 5.1이므로 X=17ml
(0.2N x 51ml) + (0.6N x Xml) = (51ml + Xml) x 0.3N 10.2 + 0.6X = 15.3 + 0.3X 양변 정리하면, 0.3X = 5.1이므로 X=17ml