본문 바로가기
일반화학위험물산업기사 · 2005년03월06일 · 5/60

5.비중이 1.2인 6M NaOH 용액의 몰랄농도는?

1
5.76m
2
6.00m
3
6.25m정답
4
7.89m

해설

몰랄농도 = 용질의 mol / 용매의 kg 수 6M = 6mol/1L 용액 1L X 1200g/L = 1200g 용액 용질의 g 수 = 6mol X 4g/mol = 240g NaOH 용매 = 용액 - 용질 = 1200g - 240g = 960g 용매 몰랄농도 = 6mol/0.96kg = 6.25

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기