일반화학위험물산업기사 · 2005년03월20일 · 9/60
9.물 80g 속에 소금 8g이 녹아 있다. 이때 농도는 얼마인가?(오류 신고가 접수된 문제입니다. 반드시 정답과 해설을 확인하시기 바랍니다.)
1
8.4%
2
9.1%정답
3
9.9%
4
10.2%
해설
아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 용질의 질량/용액(용매+용질)의 질량×100=농도(wt,%) 8g/80g×100= 10 [오류신고 반론] 8g/88gx100= 9.09090909.. 약 9.1% [추가 오류 신고] 문제에 물 80g 속에 소금 8g이 녹아 있다고 했으니 용액의 질량은 80g이 맞으며 따라서 8g/80g×100= 10 가 맞는 답