본문 바로가기
일반화학위험물산업기사 · 2006년03월05일 · 7/60

7.pH가 10.7인 용액에서의 수산이온(OH-)의 농도는 얼마인가? (단 log 2 = 0.3이다.)

1
0.01 M
2
0.003 M
3
0.0005 M정답
4
0.00007 M

해설

PH+OH=14, 14-OH10.7=PH3.3 보기 1번 log(0.01)=2, PH2 보기 2번 log(0.003)=2.52, PH2.52 보기 3번 log(0.0005)=3.3, PH3.3 보기 4번 log(0.00007)=4.15, PH4.15

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기