본문 바로가기
일반화학위험물산업기사 · 2006년09월10일 · 1/60

1.프로판 1몰을 완전연소 하는데 필요한 산소의 이론양을 표준상태에서 계산하면 몇 L가 되는가?

1
22.4
2
44.8
3
89.6
4
112.0정답

해설

계산식 (프로판)C3H8 + 5O2 -> 3CO2 + 4H2O 1mol 5*22.4 1mol x = 1x=1*5*22.4=112L

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기