일반화학위험물산업기사 · 2007년03월04일 · 13/60
13.휘발성 유기물 1.39g을 증발시켰더니 100°C , 760mmHg에서 420mL였다. 이 물질의 분자량은 약 얼마인가?
1
53.67g
2
73.56g
3
101.46g정답
4
150.73g
해설
3. 101.46g ------> 101.23g PV=(W/M)RT M=WRT/PV = 1.39x0.082x(273+100)/1x0.420 = 101.225
3. 101.46g ------> 101.23g PV=(W/M)RT M=WRT/PV = 1.39x0.082x(273+100)/1x0.420 = 101.225