본문 바로가기
일반화학위험물산업기사 · 2008년03월02일 · 5/60

5.0.1N-HCl 1.0mL를 물로 희석하여 1000mL로 하면 pH는 얼마가 되는가?

1
2
2
3
3
4정답
4
5

해설

1. HCl 초기몰수 = 몰농도(몰/리터) * 부피(리터) = 0.1M * 0.001리터 = 0.0001몰 2. 희석후 HCl의 몰농도 = 초기몰수/희석후부피 = 0.0001/1리터 = 0.0001몰 3. PH 계산 : HCl은 강산이므로 완전히 이온화됨 [H+]=[HCl]=0.0001몰 -log[H+] = -log(0.0001) = 4

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기