본문 바로가기
일반화학위험물산업기사 · 2009년05월10일 · 18/60

18.20℃, 28wt% 황산용액의 농도는 몇 M인가? (단, S의 원자량은 32이고, 20℃에서 28wt% 황산용액 1mL 무게는 1.202g 이다.)

1
3.43정답
2
3.97
3
4.11
4
5.16

해설

황산의 화학식은 H2SO4이고, 분자량은 98g/mol입니다. 문제에서 20℃에서 28wt% 황산용액 1mL 무게는 1.202g라고 주어졌고, 28wt% 황산 용액이므로 황산의 질량은 1.202*0.28 = 0.33656g입니다. 몰 농도를 구하기 위해서는 우선 황산의 몰 수를 구해야 합니다. 0.33656g 황산의 질량을 몰로 변환하면 (0.33656/98)mol입니다. 최종적으로 몰 농도 공식에 값들을 대입하면 (0.33656/98mol)/0.001L = 601/175M 이고 601/175 = 3.434285714...이므로 정답은 1번 3.43M이 됩니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기