화재예방과 소화방법위험물산업기사 · 2009년05월10일 · 29/60
29.표준상태에서 2kg의 이산화탄소가 모두 기체 상태의 소화약제로 방사될 경우 부피는 약 몇 L인가?
1
10.18
2
22.4
3
224
4
1018정답
해설
CO2 분자량 = 44 표준상태 = 1atm, 273K PV = nRT = (W/M)RT에서 1*V=(2000/44)*0.082*273 V = 1017.5이므로 반올림해서 V = 1018
CO2 분자량 = 44 표준상태 = 1atm, 273K PV = nRT = (W/M)RT에서 1*V=(2000/44)*0.082*273 V = 1017.5이므로 반올림해서 V = 1018