본문 바로가기
일반화학위험물산업기사 · 2009년05월10일 · 5/60

5.유기화합물을 질량 분석한 결과 C 84%, H 16% 의 결과를 얻었다. 다음 중 이 물질에 해당하는 실험식은?

1
C5H
2
C2H2
3
C7H8
4
C7H16정답

해설

C = 84/12, H = 16/1 =C : H = 7 : 16

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기