일반화학위험물산업기사 · 2009년08월30일 · 16/60
16.탄소 3g이 산소 16g 중에서 완전연소 되었다면, 연소한 후 혼합 기체의 부피는 표준상태에서 몇 L가 되는가?
1
5.6
2
6.8
3
11.2정답
4
22.4m
해설
아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 탄소의 원자량은 12(원자번호: 6 -> 6*2=12)이므로 3/12= 1/4몰이다. 22.4 * 1/4 = 5.6 따라서 답은 5.6 이 맞지 않나요?