본문 바로가기
일반화학위험물산업기사 · 2010년03월07일 · 20/60

20.표준상태를 기준으로 수소 2.24L 가 염소와 완전히 반응했다면 생성된 염화수소의 부피는 몇 L인가?

1
2.24
2
4.48정답
3
22.4
4
44.8

해설

H2 + Cl2 = 2HCl H2 와 HCl이 1대 2의 몰비로 반응 따라서 1:2 = 2.24L : x x=4.48L

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기