일반화학위험물산업기사 · 2010년09월05일 · 13/60
13.10.0mL 의 0.1M-NaOH 을 25.0mL 의 0.1M-HCl 에 혼합하였을 때 이 혼합의 용액의 pH 는 얼마인가?
1
1.37정답
2
2.82
3
3.37
4
4.82
해설
불완전 중화적정 공식 : NV = N1V1 - N2V2 (N1V1 : 과량혼합) 산의 과량 혼합이므로 (동일농도, 10mL NaOH < 25mL HCL) N(25 + 10) = 0.1*25 - 0.1*10 N = 0.043 pH = -log[0.043] = 1.37