본문 바로가기
위험물의 성질과 취급위험물산업기사 · 2010년09월05일 · 60/60

60.어떤 공장에서 아세톤과 메탄올을 18L 용기에 각각 10개, 등유를 200L 드럼으로 3드럼을 저장하고 있다면 각각의 지정수량 배수의 총합은 얼마인가?

1
1.3
2
1.5정답
3
2.3
4
2.5

해설

아세톤과 메탄올 = 지정수량 400L 등유 = 지정수량 1000L 18L * 10개용기 * 2종류 / 400 L = 0.9 지정수량배수 200L * 3드럼 / 1000L = 0.6 지정수량배수 총합 = 0.9 + 0.6 = 1.5

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기