일반화학위험물산업기사 · 2011년03월20일 · 9/60
9.20%의 소금물을 전기분해하여 수산화나트륨 1몰을 얻는데는 1A의 전류를 몇 시간 통해야 하는가?
1
13.4
2
26.8정답
3
53.6
4
104.2
해설
수산화나트륨 1mol 분자량 : 23+16+1 = 40g/mol 전기분해시 같은 g 당량 수에 해당하는 질량이 만들어짐 g당량 = 1F (96500c) 전기량 필요// Q=IT T=Q/I T=96500C/1=96500SEC 초를 시간으로 T=96500/3600=26.8시간