일반화학위험물산업기사 · 2012년09월15일 · 12/60
12.25℃에서 다음 반응에 대하여 열역학적 평형상수값이 7.13 이었다. 이 반응에 대한 △G° 값은 몇 kJ/mol 인가? (단, 기체상수 R은 8.314J/molㆍK 이다.)

1
4.87
2
-4.87정답
3
9.74
4
-9.74
해설
△G°= -RTlnK △G°= -8.314 x (25℃ +273) x ln7.13 = -4.866J/mol

△G°= -RTlnK △G°= -8.314 x (25℃ +273) x ln7.13 = -4.866J/mol