화재예방과 소화방법위험물산업기사 · 2012년09월15일 · 36/60
36.표준상태에서 2kg 의 이산화탄소가 모두 기체 상태의 소화약제로 방사될 경우 부피는 몇 m3인가?
1
1.018정답
2
10.18
3
101.8
4
1001.018
해설
1. 몰수=2000g(2kg)/44(co2 분자량)= 45.45mol 2. 부피=45.45mol X 22.4L(표준상태)= 1018L 3. 1L=0.001m3 이므로, m3으로 환산하면 1.018m3
1. 몰수=2000g(2kg)/44(co2 분자량)= 45.45mol 2. 부피=45.45mol X 22.4L(표준상태)= 1018L 3. 1L=0.001m3 이므로, m3으로 환산하면 1.018m3