일반화학위험물산업기사 · 2013년06월02일 · 18/60
18.CuSO4 수용액을 10A 의 전류로 32분 10초 동안 전지분해시켰다. 음극에서 석출되는 Cu 의 질량은 몇 g 인가? (단, Cu 의 원자량은 63.6이다.)
1
3.18
2
6.36정답
3
9.54
4
12.72
해설
coul=10A*(32*60+10)=19300coul 19300/96500=0.2F 2F:63.6=0.2:x x=6.36
coul=10A*(32*60+10)=19300coul 19300/96500=0.2F 2F:63.6=0.2:x x=6.36