일반화학위험물산업기사 · 2013년06월02일 · 3/60
3.730mmHg, 100℃에서 257mL 부피의 용기 속에 어떤 기체가 채워져 있다. 그 무게는 1.671g 이다. 이 물질의 분자량은 약 얼마인가?
1
28
2
56
3
207정답
4
257
해설
P: 760:1=730:X X=0.96기압 V: 0.257리터 W: 1.671g T:273+100=373 M=WRT/PV (1.671*0.082*373)/(0.96*0.257)=207.04 답은 207