본문 바로가기
화재예방과 소화방법위험물산업기사 · 2013년06월02일 · 35/60

35.제1종 분말소화약제가 1차 열분해되어 표준상태를 기준으로 10m3 의 탄산가스가 생성되었다. 몇 kg 의 탄산수소 나트륨이 사용되었는가? (단, 나트륨의 원자량은 23 이다.)

1
18.75
2
37
3
56.25
4
75정답

해설

NaHCO3 1차 열분해반응식 2NaHCO3 -> Na2CO3+CO2+H2O 탄산수소나트륨 2몰이 분해하면 1몰의 이산화탄소가 생성된다. 표준상태에서 1kmol의 체적은 22.4m^3 2NaHCO3의 분자량 =2*(23+1+12+(16*3)) = 168kg/kmol 168kg : 22.4m^3 = x : 10m^3 x = 75kg

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기