일반화학위험물산업기사 · 2014년03월02일 · 16/60
16.탄소 3g 이 산소 16g 중에서 완전연소 되었다면, 연소한 후 혼합 기체의 부피는 표준상태에서 몇 L 가 되는가?
1
5.6
2
6.8
3
11.2정답
4
22.4
해설
C + O2 -> CO2 12g 32g 44g 3g 8g 11g 문제, 탄소 3g과 산소 16g중에서 완전연소 탄소 3g과 산소 8g이 반응하여 이산화탄소 11g을 만든다. 1. 반응하지 않고 남은 산소 8g의 부피를 구한다. 8*22.4/32 = 5.6l 2. 반응하여 생성된 11g의 이산화탄소의 부피를 구한다. 11*22.4/44 = 5.6l 5.6+5.6 = 11.2l