본문 바로가기
일반화학위험물산업기사 · 2014년05월25일 · 7/60

7.물 500g 중에 설탕(C12H22O11) 171g 이 녹아 있는 설탕물의 몰랄농도는?

1
2.0
2
1.5
3
1.0정답
4
0.5

해설

몰랄농도 : 용매 1000g에 녹는 용질의 g분자량 C12H22O11 1g 분자량 : (12*12)+22+(16*11) = 342g/mol 500:171 = 1000:x x= 1000*171/500 = 342g 몰랑농도는 = 342/342 = 1

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기