본문 바로가기
일반화학위험물산업기사 · 2014년05월25일 · 9/60

9.11g 의 프로판이 연소하면 몇 g 의 물이 생기는가?

1
4
2
4.5
3
9
4
18정답

해설

C3H8 + 5O2 → 3CO2 + 4H2O 4mol H2O = 18g * 4 = 72g 생성 C3H8 = 44g 11g의 프로판 이므로 44/11 = 4 72/4 = 18 g

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기