본문 바로가기
일반화학위험물산업기사 · 2014년09월20일 · 1/60

1.KNO3 의 물에 대한 용해도는 70℃에서 130 이며 30℃에서 40 이다. 70℃ 의 포화용액 260g 을 30℃ 로 냉각시킬 때 석출되는 KNO3 의 양은 약 얼마인가?

1
92g
2
101g정답
3
130g
4
153g

해설

용해도 : 용매 100g에 용해되는 용질의 g, 용해도 = 용질/용매*100 70도 용해도 130 = 용액 230g, 용매 100g, 용질 130g 포화용액 260g 용매=260*100/230=113.043g 용질=260*130/230=146.956g 30도에서 용해도 40 = 용액 140g, 용매 100g, 용질 40g 용매 113.043g일 때 용질은 113.043*40/100 = 45.217g 석출량 = 146.956g-45.217g = 101.739g

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기