본문 바로가기
화재예방과 소화방법위험물산업기사 · 2015년03월08일 · 21/60

21.표준상태(0℃, 1atm)에서 2kg 의 이산화탄소가 모두 기체 상태의 소화약제로 방사될 경우 부피는 몇 m3 인가?

1
1.018정답
2
10.18
3
101.8
4
1018

해설

표준상태의 모든기체 1 mol 의 부피는 22.4L 이산화탄소(CO2)의 분자량 12 + 16*2 = 44, 이산화탄소 2kg 의 몰수는 2000/44 = 45.45 mol, 따라서 부피는 45.45 * 22.4 = 1018 L 1L = 0.001 m3 이므로 1.018 m3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기