본문 바로가기
위험물의 성질과 취급위험물산업기사 · 2015년03월08일 · 46/60

46.어떤 공장에서 아세톤과 메탄올을 18L 용기에 각각 10개, 등유를 200L 드럼으로 3드럼을 저장하고 있다면 각각의 지정수량 배수의 총합은 얼마인가?

1
1.3
2
1.5정답
3
2.3
4
2.5

해설

메탄올, 아세톤 - 지정수량 400리터 . 등유 - 지정수량 1000리터 18리터*10개=180리터 180/400=0.45 . 200리터*3=600리터 600/1000=0.6 0.45*2 + 0.6 = 1.5

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기