본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
위험물산업기사
/
2015년05월31일
/
8번
일반화학
위험물산업기사 · 2015년05월31일 · 8/60
8.
NaOH 수용액 100mL 를 중화하는데 2.5N 의 HCl 80mL 가 소요되었다. NaOH 용액의 농도(N)는?
1
1
2
2
정답
3
3
4
4
해설
NV = N'V' x * 100ml = 2.5N * 80ml -> 100x = 200 -> x = 2
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보